test

Политика

Шеремет призвал Совбез ООН создать трибунал по украинским военным преступлениям

1 декабря 2022, 14:46
1 декабря 2022, 14:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Совету безопасности ООН следует созвать международный трибунал по военным преступлениям киевской власти на Украине. Об этом в беседе с РИА Новости заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Напомним, Франция начала работу с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального трибунала для расследования действий России на Украине.

По словам Шеремета, он согласен с французами лишь в том, что международный трибунал, действительно, нужен. Однако, адресатом они ошиблись, уверен депутат. Добавив, что следует также заняться попытками геноцида в отношении жителей Крыма со стороны киевских властей.

«Совбез ООН должен созвать трибунал, который займется расследованиями действий киевского режима в отношении украинского народа, который они бросили на заклание западным геополитическим интересам, и военных преступлений на Донбассе», – указал он.

Прежде Шеремет призвал изолировать США от цивилизованного мира. Он подчеркнул, что американские власти должны ответить за развязанные по всему миру военные конфликты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!