test

Общество

Сивков предрек Украине деморализацию и транспортный коллапс

1 декабря 2022, 13:30
Фото: teksomolika / freepik.com
1 декабря 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Пять последствий массированных ударов ВС РФ по украинской инфраструктуре озвучил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. Эксперт указал, в частности, на деморализацию украинского общества, которому «не помогают никакие разговоры о победе».

Кроме того, нарушается работа транспорта и связи – это влияет на обеспечение Вооруженных сил страны. Но и для мирных граждан увеличивается аварийность, нарушается система управления железнодорожным транспортом.

Наконец, Сивков указал на нарушение работы предприятий военно-промышленного комплекса Украины и трудности информационного воздействия на общество.

«Попросту говоря, телевизоры перестают работать, интернет перестает работать. В итоге население выпадает из-под воздействия информационно-психологического воздействия со стороны сил Украины», – резюмировал в беседе с Ura.Ru Сивков.

Общественная служба новостей сообщала, что в Министерстве обороны Великобритании обнародовали сводку разведки MI6 о ходе реализации спецоперации ВС РФ на Украине. В документе рассказывается, почему российская армия сделала энергетические объекты целью своих ракетных ударов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!