test

Спорт

Месси повторил антирекорд 1966 года по незабитым пенальти

1 декабря 2022, 11:47
1 декабря 2022, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси повторил антирекорд, который был установлен в 1966 год, на чемпионате мира-2022. Материал об этом OptaJose опубликовал на своем аккаунте в Twitter.

Отмечается, что мундиале, проходящем в Катаре, форвард дважды исполнял пенальти. При этом в матче против Польши он не сумел попасть в ворота соперников. Тем не менее ранее, участвуя в игре против Саудовской Аравией (1:2), аргентинец все же реализовал пенальти.

В общей сложности во время участия в чемпионатах мира Месси бил пенальти три раза. Во время проведения мирового первенства-2018 в России ему так же не удалось пробить штрафной удар в матче со сборной Исландии (1:1).

Все это привело к тому, что Месси повторил антирекорд по нереализованным пенальти на чемпионатах мира. При этом не учитываются серии одиннадцатиметровых ударов. До этого с тем же результатом среди игроков, которые принимали участие в исполнении штрафного удара несколько раз, выступал Асамоа Гьян, игравший за сборную Ганы. Два из четырех его ударов не попали в ворота соперника.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что аргентинская национальная команда победила польскую сборную (2:0) в игре третьего тура группового раунда Чемпионата мира 2022 года. Матч состоялся на «Стэдиум 974» в Дохе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!