test

Политика

Кимаковский заявил об огневом контроле ВС РФ всех основных дорог под Артемовском

1 декабря 2022, 11:28
Фото: Министерство обороны РФ
1 декабря 2022, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Союзным силам удалось установить огневой контроль над основными трассами на Артемовском направлении, сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.

«Противнику, особенно в последнее время, приходилось перемещать свои подразделения, маневрировать своими силами и средствами фактически по полям», — указал он.

Кимаковский отметил, что в настоящее время на данном направлении разведка сообщает об отводе тяжелой техники украинских войск.

Так, Минобороны заявило об освобождении Белогоровки, Перше Травня и Андреевки. Ведомство добавило, что российские силы ведут успешное наступление в направлении Водяного.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военнопленный 113-й отдельной бригады территориальной обороны Александр Лазаренко сообщил об обмане украинских войск об отношении ВС РФ к пленным военным ВСУ.

По его словам, украинское командование пугает солдат «зверским» отношением и пытками от российских сил.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!