test

В мире

Rebelión: убийство жителей Донбасса схоже со зверствами нацистов Второй мировой войны

1 декабря 2022, 06:34
1 декабря 2022, 06:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Убийство мирных жителей Донбасса является продолжением зверств, которыми занимались украинские нацисты во времена Второй мировой войны, пишет испанское издание Rebelión.

В публикации говорится, что на фоне «очернения» Москвы киевским режимом признание РФ «государством-спонсором терроризма» отражает истинную сущность Европарламента.

Авторы материала напомнили о том, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обвинил Россию в «преступлениях». При этом, в статье указали, что украинская «история» сильно отличается о того, что говорит Кулеба.

Так, пишет Rebelión, нацистские банды украинского военного преступника Степана Бандеры, которого возносят на Украине, устраивали террор против еврейского и русского населения. Более того, они совместно с хорватскими усташами Анте Павелича и литовскими нацистскими группировками совершали самые ужасные зверства Второй мировой войны.

Издание привело данные, где уточняется, что на Нюрнбергском процессе даже указали на то, что украинским и хорватским группировкам поручались такие операции, «на которые не осмеливались даже немецкие СС*».

Подводя итог, авторы материала отметили, что именно Степан Бандера вдохновил украинские вооруженные силы, которые на протяжении восьми лет бомбили и убивали мирное население Донбасса.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, президент Украины Владимир Зеленский удалил из поста в своем Telegram-канале фотографию, на которой изображен боец ВСУ с эмблемой дивизии СС* «Мертвая голова».

*Данная информация опубликована исключительно в информационных целях и имеет своей целью осуждение нацизма в любых его формах и проявлениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!