Аргентина обыграла Польшу и с первой строчки в группе вышла в плей-офф ЧМ-2022

1 декабря 2022, 00:39
1 декабря 2022, 00:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Аргентинская национальная команда победила польскую сборную (2:0) в игре третьего тура группового раунда Чемпионата мира 2022 года. Матч состоялся на «Стэдиум 974» в Дохе.

Первый мяч был забит на 46-й минуте полузащитником Аргентины Алексисом Макаллистером, на 67-й минуте гол на свой счёт записал нападающий Хулиан Альварес.

Аргентинцы заработали 6 очков, и с первой строчки прошли в 1/8 стадию турнира. Футболисты Польши, получив 4 очка, также вышли в плей-офф.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, сборная Аргентины по футболу столкнулась с командой Польши в рамках встречи группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Главный судья матча Данни Маккели после изучения VAR на 37-й минуте назначил пенальти в ворота польских футболистов. Специалист зафиксировал, что нарушение было совершено на Лионеле Месси.

Однако нападающий «Пари Сен-Жермен» не смог забить11-метровый. Шансы на реализацию пенальти уничтожил голкипер Польши Войцех Щенсны.