test

Популярное

Идеи для завтрака 1 января

1 декабря 2022, 13:45
1 декабря 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Проснувшись, не то, чтобы очень рано, 1 января нового года вы наверняка успеете проголодаться и захотите что-нибудь вкусненькое. Конечно, можно продолжить вкушать новогодние салаты, остывшее мясо и уже немного заветренные бутерброды с икрой, что многие успешно и делают. Ведь обычная овсянка или глазунья точно не подойдут для праздничной утренней трапезы. Однако можно превратить эти новогодние вкусности в оригинальный горячий завтрак, который точно оценят друзья и близкие. Общественная служба новостей публикует идеи для завтрака 1 января.

Пост-селёдка под шубой

Наверняка вы или ваши близкие готовили на Новый год селедку под шубой и возможно в вашем холодильнике даже осталось немного рыбы. Если так и есть, то предлагаем сделать из нее вкусный закусочный паштет.

фото: https://sharonpalmer.com

Для начала отварите среднюю морковь до готовности. Остудите ее и удалите кожуру. Порубите морковь толстыми кружками. В чашу блендера положите 100 гр филе селедки, морковь и 100 гр плавленного или творожного сыра. Если любите чеснок, то добавьте пару зубчиков. Также можно положить горсть грецких орехов, измельченный зеленый лук или свежий укроп. Очень тщательно измельчите все ингредиенты блендером. В идеале должен получиться гладкий паштет.

Сбрызните ломтики ржаного или любого другого хлеба и обжарьте на сухой сковородке. Подавайте оригинальный паштет с ломтиками теплого хлеба, гренками, ржаными хлебцами или солеными крекерами.

Сэндвич со вкусом праздника

Главным ингредиентом такого клаб-сэндвича станет мясо. Вы наверняка запекали на праздничный стол буженину или курицу, а может быть тушили говядину или свинину в вине. Удачно дополнит мясо любой творожный или плавленный сыр.

Просто возьмите 3 хлебных тоста, аккуратно сбрызните их оливковым маслом и обжарьте на сухой сковородке. Далее обильно смажьте хлеб сыром. Нарежьте кольцами половинку луковицы. Чтобы лук не горчил обдайте его кипятком. Накройте один тост листьями салата и кольцами лука. Сверху положите кружки томатов и ломтики мяса. Промажьте острой горчицей и накройте вторым ломтиком хлеба. Это еще не всё, далее положите кружочки вареных яиц и еще один слой томатов с салатными листьями. Закройте сверху третьим ломтиком хлеба.

Туго оберните сэндвич пищевой пленкой и уберите в холодильник на пол часа. Спустя время удалите пленку и разрежьте сэндвич по диагонали.

Дежурный праздничный омлет

Обычный утренний омлет можно превратить в праздничный. Для этого вам понадобится 5 яиц. Смешайте их в глубокой миске с 50 мл молока, щепоткой соли и черного перца. Взбейте массу венчиком.

Подготовьте противень. Яичную массу аккуратно залейте на противень, застеленный пергаментной бумагой, и отправьте в духовку при 180°C примерно на 10–15 минут. Далее остудите яичный корж. Смажьте его плавленным или творожным сыром. Можете также положить в начинку остатки филе семги, буженины или просто посыпать свежей зеленью. Аккуратно сверните плотный рулет, удалив пергаментную бумагу. Порежьте на порции и украсьте красной икрой или веточкой зелени.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!