test

Мнения

Грег Вайнер: Следующего президента США будут выбирать гомосексуалисты

Грег ВАЙНЕР
Политический обозреватель
30 ноября 2022, 17:23
30 ноября 2022, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Верхняя палата Конгресса США одобрила законопроект, закрепляющий право граждан страны на однополые браки.

Как отмечают эксперты, данная мера была принята в связи с опасениями в том, что Верховный суд США может принять решение об отмене легализации таких браков. В контексте данного вопроса специалисты отмечают, что Верховный суд имеет право дать штатам страны разрешение на введение запрета однополых браков в частном порядке. Однако после подписания закона данная норма будет иметь федеральное значение.

Документ также отменил закон «О защите брака», в котором брак определялся исключительно как союз между мужчиной и женщиной.

Почему тема легализации однополых браков стала объектом внимания со стороны американских сенаторов?

Собственную точку зрения представил политический обозреватель Грег Вайнер:

***

По некоторым данным, гомосексуальное сообщество составляет около 10% мужского населения США. Это люди, как правило, не обременены семьями, хорошо зарабатывают и много жертвуют на политические партии.

Вне всякого сомнения, это электорат, который нужен всем партиями. Поэтому политики борются за этот социальный сегмент и с каждым годом защищают права указанных граждан все сильнее и сильнее.

Отметим, что избирательная явка среди представителей традиционных сексуальных ценностей составляет около 40-42%. Явка на выборах среди гомосексуального сообщества доходит до 100%. Это очень активный и агрессивный электорат, который постоянно стремится бороться за свои права.

Кроме того, ситуация, сложившаяся на Чемпионате мира по футболу, который в настоящее время проходит на территории Катара, активизировала процесс. Напомним, что на Мундиале запретили проносить на стадионы символику ЛГБТ.

Сенат, таким образом, дал сигнал Катару, что американская политика твердо стоит на защите прав представителей ЛГБТ-движения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!