test

Общество

В Крыму назвали причину перебоев в поставках газа с материка

30 ноября 2022, 15:34
30 ноября 2022, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Представляющий Крым депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал причину временных перебоев в поставках газа на полуостров с материковой части России. По его словам, такая вероятность существует, однако газоснабжение граждан при этом не должно нарушиться. Об этом сообщает РИА Новости.

Трехдневная остановка в подаче газа с Кубани возможна по причине необходимости врезки дополнительной компрессорной станции на газопроводе. Такие работы потребуются для налаживания поставок газа в Херсонскую область.

«По моей информации, пройдут регламентные работы, и сделают ту необходимую работу, которая повысит качество и давление в газовых системах. Мы абсолютно не изолированная сегодня территория ни по газу, не по электроэнергии», – приводит информагентство слова Шеремета.

Он подчеркнул, что российские территории, безусловно, не останутся без газа и электричества. При этом планируется восстановить связь в газоснабжении с регионами, расположенными за Крымом, после чего все «закольцуется» и «пойдет своим чередом», подчеркнул Шеремет.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что прокачка голубого топлива с территории Краснодарского края в Республику Крым временно оставлена на трое суток с вечера вторника.

Это затронет самые крупные электрические станции полуострова, розничные потребители не столкнутся с трудностями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!