test

В мире

WSJ: Макрон и другие лидеры ЕС обвинили США в экономическом спаде и энергокризисе

30 ноября 2022, 04:39
30 ноября 2022, 04:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватели Wall Street Journal Ноэми Биссерб и Эндрю Рестучча заявил, что Евросоюз обвиняет Вашингтон в энергетическом кризисе и ухудшении экономической ситуации.

Журналисты указали на то, что трансатлантические связи стали ослабевать, поскольку французский президент Эммануэль Макрон и другие лидеры Европы выразили недовольство новой политикой американского истеблишмента, которая, по их словам, способствует усугублению экономических проблем, вызванных украинскими событиями.

Авторы публикации обратили внимание, что поставки американского СПГ осуществляются по гораздо более высоким ценам и это создает нагрузку на производственную базу европейских стран.

По мнению Биссерб и Рестучча, возникшие трудности «сеют разногласия между Вашингтоном и его союзниками».

Подводя итог, обозреватели подчеркнули:

«Европейские чиновники начинают выражать разочарование из-за растущей зависимости от Вашингтона в вопросах безопасности и экономической стабильности».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, американский лидер Джо Байден и его французский коллега Эммануэль Макрон на предстоящей встрече обсудят вызвавший разногласия с Евросоюзом американский закон о снижении инфляции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!