test

Эксклюзив

Новый год в ботинках и куртках – как встретят праздник жители поселка Субутак

27 декабря 2018, 19:04
"Мы обогревались с помощью печей. Но их уже сломали, так как газ обещали дать до зимы. Однако его нет"
27 декабря 2018, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителям поселка Субутак Челябинской области предстоящий новый год запомнится надолго – встречать его придётся в теплой обуви и куртках, так как в домах стоит мороз. Об этом местная жительница Ирина Каменщикова рассказала “Общественной службе новостей”.

В конце июля местная газета “Звезда” сообщала, что до конца сентября газ придет в 99 домов посёлка, которые расположены на улицах Железнодорожная, 8 Марта, Октябрьская, Школьная и Набережная. На дворе конец декабря. Но газа всё ещё нет.

В то же время жители поселка заключили договоры на газификацию домов еще летом. И работы по монтажу газового оборудования и подводу труб были сделаны вовремя.

– А потом что-то пошло не так, – отметила Ирина. – Дело в том, что газа у нас не было никогда. Обогревались с помощью печей. Но их уже сломали, так как газ обещали дать до зимы. Однако его нет. И теперь мы вынуждены просить о помощи – помогите нам не замёрзнуть.

По словам Ирины, даты подключения постоянно откладываются и сейчас речь идет уже о весне следующего года.  Мол, пока не все дома готовы к подключению газа. Придётся ждать.

Представитель подрядчика  ООО “Риссет” рассказал “Общественной службе новостей”, что сейчас идет сдача газопровода в государственные органы – документация подписана с двух сторон и находится на рассмотрении Госстройнадзора и Ростехнадзора.

По прогнозам газовщиков, газа жителям посёлка Субутак действительно придется ждать до весны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!