test

Общество

Вильфанд заявил об аномальных морозах в России

29 ноября 2022, 15:03
Фото: pixabay.com
29 ноября 2022, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил об аномальных морозах в России. Об этом сообщает Ura.Ru.

По его словам, они наступили раньше на два месяца – температура во многих регионах будет соответствовать самому холодному периоду года.

«Погода в России будет опережать климатическое развитие на два месяца. Температура будет соответствовать самому холодному периоду года, а именно шестой пятидневке января. Осадков не ожидается в это время при антициклональном развитии», – заявил он.

«На Урале ниже нормы на 8-10 градусов. В Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областях и на Алтайском крае на 16 градусов ниже нормы. В Москве на 4-5 градусов ниже нормы».

Ранее Общественная служба новостей писала, что мадагаскарские тенреки в Московском зоопарке ушли в зимнюю спячку. Они имеют множество сходств с обычными ежами. При этом, несмотря на наличие иголок, на молекулярном уровне они оказались ближе к слонам, чем к ежам.

Тем временем, грядущей зимой Европа может столкнуться с аномальным теплом – температура превысит исторические значения. Как предполагают исследователи, температуры будут фиксироваться на уровне выше среднего в прибрежных районах Балтийского, Средиземного и Северного морей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!