test

Общество

Врач Кирдянкина назвала способы повысить работоспособность

29 ноября 2022, 12:35
29 ноября 2022, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-эндокринолог Наталия Кирдянкина рассказала «Ленте.ру», что здоровый сон, отсутствие вредных привычек и витамины повышают работоспособность.

По её словам, многие жалуются на снижение работоспособности в осенне-зимний период. Если человек понимает, что силы на нуле, то необходимо проверить щитовидную железу и работу желудочно-кишечного тракта. Сообщается, что при неправильном питании появляется дефицит витаминов, особенно группы В. Врач уточнила, что витамин В6 запускает около 180 реакций организма, участвует в белковом, жировом и углеводном обмене, а также в синтезе серотонина и дофамина.

Эндокринолог добавила, что можно и самостоятельно сохранить спокойствие, повысить свою работоспособность и психологический баланс. Надо питаться разнообразно и полноценно, а также соблюдать режим сна и водный баланс. Кирдянкина также призвала отказаться от вредных привычек.

«Обязательна физическая активность. Это помогает поддерживать функционирование опорно-двигательного аппарата, дыхания, кровообращения и пищеварения. Недостаточная подвижность может привести к ухудшению газообмена, кровотока и нарушению работы клеток, отвечающих за преобразование органических веществ из пищи в энергию тела», — заключила специалист.

Ранее эндокринолог Кирдянкина рассказала о вреде некоторых популярных продуктов. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!