test

Общество

Основатель SuperJob Захаров оценил рынок труда как неживой и немёртвый

29 ноября 2022, 10:53
Фото: Marten Bjork / unsplash.com
29 ноября 2022, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

После объявления частичной мобилизации в России рынок труда замер. Он сейчас «ни жив, ни мёртв». Об этом заявил президент и основатель SuperJob Алексей Захаров в беседе с «Радиоточкой НСН».

Рынок труда традиционно «становится вялым» в начале августа и в начале сентября, однако в этом году ситуация усугубилась. По словам эксперта, мобилизация в стране стала шоком, которого никто не ожидал.

Работодатели, продолжает Захаров, пытаются набрать новых сотрудников, но россияне очень неохотно меняют место работы. Сейчас для них «лучше синица в руках, чем журавль в небе», объяснил бизнесмен.

«После Нового года мы ждем, что рынок труда будет очень активный: накопится отложенный спрос в осенние месяцы, плюс традиционный всплеск активности после новогодних праздников», — сказал Захаров. И тут же уточнил, что рынок восстановится, «если не будет никаких потрясений».

Ранее специалисты SuperJob провели опрос и выяснили, что нужно россиянам для счастья. Оказалось, что все упирается в деньги. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!