test

В мире

СП: Новый российский ракетный военный комплекс «Сатана в квадрате» сокращает США

29 ноября 2022, 10:01
29 ноября 2022, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Свободная пресса» в своем материале сообщило о начале серийного производства ракетного комплекса наземного шахтного базирования РС-28 «Сармат». Отмечается, что его также называют «Сатана в квадрате».

Первый тестовый пуск был совершен в апреле 2022 года, тогда ракета, выпущенная с полигона в Курской области, поразила указанную цель, расположенную на Камчтатке. Таким образом, снаряд пролетел практически через всю Россию.

Автор статьи Вера Жердева сообщила, что указанный комплекс должен стать заменой стратегическому комплексу «Воевода», который был создан еще в СССР и до появления «Сармата» считался мощнейшим в мире.

«И если “Воеводу” наши заклятые друзья прозвали “Сатаной”, то “Сармат” у них получил прозвище “Сатана в квадрате”», — отметила она.

Военный эксперт Алексей Леонков дал свою оценку комплексу «Сармат», заявив, что у Запада в ближайшее время не может появиться достойный ответ.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал страны НАТО увеличить производство вооружений.

Подробнее о событиях в России и мире смотрите в программе ОСН ТВ: Новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!