test

В мире

Кисида: Обладание потенциалом удара по противнику усилит дипломатию Японии

29 ноября 2022, 06:26
Фото: Flickr / Casino Connection
29 ноября 2022, 06:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Японский премьер Фумио Кисида заявил о том, что возможность нанести удар по базам предполагаемого противника усилит дипломатические силы Токио, а также уменьшит угрозу внешней агрессии. Об этом пишет ТАСС.

Он высказался в ходе дебатов в бюджетной комиссии нижней палаты парламента следующим образом: «Возможность контрудара по территории противника укрепляет наши силы сдерживания, снижает угрозу ракетного нападения на нашу страну. Обладание серьезной оборонной мощью повышает убедительность наших дипломатических усилий».

Помимо этого, Кисида решительно отверг аргумент оппозиции о том, что удар по территории неприятеля может привести к эскалации.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, премьер-министр Японии Фумио Кисида приносит свои извинения за то, что уже три министра за последнее время покинули свои посты.

Журналисты попросили Кисиду объяснить уход третьего министра в отставку. Он ответил, что ощущает большой груз ответственности за произошедшее и планирует назвать нового министра внутренних дел и коммуникаций уже к 21 ноября.

Известно, что последний министр внутренних дел Минору Тэрада подал заявление об отставке на фоне скандала.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!