test

В мире

«Ъ»: Путин и Токаев встретились сразу после инаугурации

29 ноября 2022, 05:48
29 ноября 2022, 05:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин 28 ноября встретился в Кремле с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Сперва они в рамках видео-конференц-связи участвовали в Форуме межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана, а затем провели переговоры.

Спецкор издания «КоммерсантЪ» Андрей Колесников высказался о визите президента Казахстана в Москву. «Очевидно, что сомнений, куда должен быть первый внешнеполитический визит, у казахстанского президента не было <…> А на самом деле странно, если бы господин Токаев поехал куда-то еще. С кем еще Казахстан так связан, как с Россией? Или, например, хотел бы быть связан», — подчеркнул он.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что в отношениях России и Казахстана есть вопросы, которые требуют переговоров. В частности речь идет о газовой сфере, однако Астана не драматизирует ситуацию.

Кроме того, он добавил, что его российский коллега Владимир Путин знает о нерешенных вопросах. Однако это рабочие моменты, по которым достигнуть договоренностей не составит труда, подчеркнул Токаев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!