test

В мире

МК: Кличко и Арахамия сплясали «политические танцы» на замерзающих костях киевлян

28 ноября 2022, 18:57
28 ноября 2022, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В политической элите Украины на фоне энергетического кризиса и холодов уже начались ссоры и конфликты. Так, правящая фракция «Слуга народа» раскритиковала мэра Киева Виталия Кличко за плохую организацию работы пунктов обогрева в столице Украины.

«Сегодня, когда все должны работать сообща, начинаются какие-то политические танцы», – возмутился в ответ Кличко.

Политолог Владимир Брутер успокоил: не для киевского режима ругань и разборки уже стали нормой. Дальше язвительных уколов оппонента, уверен эксперт, дело не дойдет.

«Зеленский и Кличко всегда были политическими противниками. Президент Украины всегда хотел убрать киевского мэра, но Запад не позволял ему этого сделать», – приводит слова Брутера «МК».

Заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков предположил, что энергокризис и зима понизят рейтинг Кличко. Однако говорить о провале украинской политики, которая основана на интеграции европейского и трансатлантического уровней и дерусификации, говорить не стоит.

Общественная служба новостей сообщала, что киевский режим с октября анонсирует открытие в городах «пунктов несокрушимости», в которых якобы можно будет согреться и получить необходимую помощь нуждающимся украинцам. На деле пункты обогрева серьезно отличаются от обещаний руководства страны и регионов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!