Медведев вывел сборную России по теннису в полуфинал Кубка АТР

3 февраля 2021, 12:47
3 февраля 2021, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл японца Кэя Нисикори во второй встрече второго тура Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в австралийском Мельбурне, со счетом 6:2, 6:4.

Тем самым, он вывел национальную команду в полуфинал турнира, так как ранее Андрей Рублев обыграл Есихито Нисиоку 6:1, 6:3.

До этого наши спортсмены прошли аргентинцев со счетом 2:1. Дальнейшие соперники будут известны позднее.

Кубок АТР проходит всего во второй раз. В первый Россия дошла именно до полуфинала, уступив Сербии, которая в последствии выиграла турнир. В нынешнем розыгрыше участвуют 12 команд, разделенные на четыре группы.

Напомним, ранее Международная федерация хоккея (IIHF) объявила место проведения чемпионата мира 2021 года. Турнир пройдет в одном городе – в Риге. Изначально планировалось, что столица Латвии примет чемпионат мира совместно с Минском.